Подведение промежуточных итогов

Как все нормальные люди, постоянно стремящиеся к познанию чего-либо нового в любой сфере деятельности, мы с компаньоном решили принять участие в марафоне «Популярный блог за три месяца» из следующих соображений:

— во-первых, участие в данном мероприятии под эгидой более знающего авторитетного человека (коим выступает руководитель проекта) является дополнительной стимулирующей мотивацией в достижении поставленных целей;

— во-вторых, учиться никогда не поздно, поэтому очень хочется узнать что-нибудь новое относительно вопроса ведения, развития, оптимизации и монетизации своего блога.

Над тематикой блога думали и размышляли на протяжении практически целой недели. Была проведена огромная масса «мозговых штурмов» с привлечением сторонних людей, откинуты множество вариантов идей и вариаций тем. Во внимание бралась не только коммерческая привлекательность темы, но и ее востребованность основной массой населения практически всех постсоветских государств (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и другие).

В конце концов остановились на дачной тематике, потому как все вопросы, связанные с выращиванием овощей, фруктов, цветов, постройка дачного домика и других необходимых дачных сооружений, на наш взгляд на сегодняшний момент являются актуальными и востребованными, да и эта тема в некотором роде касается и лично нас.

Хостинг был выбран тот, которым пользуемся уже не один год и зарекомендовавший себя как своеобразный «надежный фундамент«. Конкретнее Gold-save.ru. Цены приятные, uptime – 99.9%. Стабильная работа уже на протяжении более чем двух лет.

Над шаблоном тоже пришлось повозиться что называется «до боли в спине и рези в глазах». Дизайн блога целиком и полностью уникальный, за что огромное спасибо моему бывшему сослуживцу, а ныне напарнику и компаньону и просто хорошему другу.

За время марафона на сегодняшний день было написано порядка 30-ти статей. Основной упор ставился на написание трафиковых статей с как можно большим охватом тематики сайта. Это выращивание овощей в различных условиях (в открытом грунте, в подвале, в теплице, в домашних условиях); благоустройство дачного домика (выбор штор, газового камина, солнечных батарей, оборудование канализации) и приусадебного участка (оформление цветочных клумб однолетними и многолетними цветами, как сделать поделки для дачи своими руками и «внедрить» их в общий интерьер дачного участка).

Кроме того, проделана работа в раскрытии таких тем, как сделать прицеп-дачу своими руками, как построить баню, бассейн на даче, многофункциональный хозблок для дачи, что такое щитовой домик и с чем его «едят».

промежуточные итоги

В будущем хочется донести нашим читателям и подписчикам такие темы, которые являются наиболее актуальными и «злободневными» для рядового огородника и дачника.

Что касается общих впечатлений касательно марафона – то они больше положительные. Движение вперед к намеченной цели – это всегда хорошо, особенно если весь этот процесс происходит под руководством профессионалов. Есть конечно же недоработки, однако при таком количестве участников их просто не избежать. Ведь контролировать всех просто невозможно. Радует активность на форуме, где при необходимости можно задать вопрос, и получить на него вполне исчерпывающий ответ. Хотелось бы, чтобы все дошли до финала и воплотили в жизнь все свои идеи, однако на данном этапе уже становится видно, что многие просто «сдулись». Пошли отговорки, что времени не хватает, или еще чего-то. Так люди пытаются банально прикрыть свою лень и бездеятельность. Сутки для всех одинаковые, и для каждого в них выделено 24 часа, которые можно либо потратить с пользой, либо просто прожечь.

Полезной темой с форума была тема Этап 2. Установка социальных кнопок, добавление в rss агрегаторы, SEO оптимизация, семантическое ядро. В частности узнал для себя про rss агрегаторы, которым раньше как-то не уделял особого внимания, и видать зря.

План работы на 2 месяца

Как и любой отчет, он не будет полным, если не привести план своих действий на ближайшее будущее. Поэтому хочется выделить основные моменты в плане работы на предстоящие 2 месяца:

  • Написание статей (на данном этапе планируется написание статей под запросы и их размещение по 8-10 в неделю, по истечению марафона частоту публикаций планируем немного уменьшить);
  • Закупка вечных ссылок;
  • Увеличение посещаемости до трехсот уникальных посетителей и выше;
  • Размещение рекламы от Рекламной Сети Яндекса и Гугл Адсенса;
  • Создание группы на subscribe.ru и ее раскрутка;
  • Упор на продвижение в соцсетях;
  • Качественное выполнение всех заданий, диктующих марафоном;
  • Успешное окончание марафона.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: